Subasta 879, Lote # 223
GERARDO CANTÚ (Nueva Rosita, Coahuila, 1934 - ) Gente - gente Firmado y fechado 69 Óleo sobre tela Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana Presenta ligeros detalles de conservación. 90 x 130 cm Estimado $40,000-50,000